05.05.2019

Международное сотрудничество и интересном проекте

Рады поделиться нашим очередным достижением: мы получили результаты экспертизы отчёта за 2018 год по работе над международным проектом Российского научного фонда и Министерствa науки и технологий Тайваня «Популяционная геномика и анализ селекционно значимых признаков маша (Vigna radiata) и урда (Vigna mungo) из коллекций ВИР (Россия) и WorldVeg (Тайвань)».

Результаты работы высоко оценили эксперты, один из которых отметил, что «отчёт читается, как роман». Нам очень приятны такие слова. Они придают нам сил для свершения новых открытий.  По результатам экспертизы принято решение о продолжении финансирования проекта.

Итак, за  прошедший год проделана колоссальная работа, которую мы с нашими Тайваньскими коллегами намерены продолжить и в нынешнем году при поддержке Российского научного фонда и Министерствa науки и технологий Тайваня.