28.08.2019

Международная конференция «Геномика растений» в Политехе, 1-7 июля 2019 г.

В рамках выполнения работ по проекту РНФ 18-46-08001 «Популяционная геномика и анализ селекционно значимых признаков маша (Vigna radiata) и урда (Vigna mungo) из коллекций ВИР и WorldVeg» проведен семинар по геномике растений, в котором участвовали ведущие  ученые в этой области  — профессора Национального Университета Тайваня Чай-Ти  Тинг и  Ченга-Руи Ли, заведующий лабораторией молекулярной генетики Всемирного центра овощеводства Роланд Шафляйтнер, профессор Университета Южной Калифорнии Сергей Нуждин и профессор Университета штата Вермонт Эрик Бишоп-фон-Веттберг.

Наши гости также прочитали увлекательные лекции для студентов программы «Биоинформатика» Высшей школы прикладной математики и вычислительной физики,  в которых  подробно рассказали о своих проектах, осветили актуальные проблемы и и перспективные направления  исследований в области геномики растений.